На что влияет экспертная оценка недвижимости?

Главная / Статьи / На что влияет экспертная оценка недвижимости?

Наши сограждане часто привыкли полагаться на слепую удачу. Но все же оценить стоимость собственной квартиры обычный владелец никак не сможет, даже если знает в ней каждый миллиметр.

На что влияет оценка недвижимости?

В действительности работа опытного эксперта воздействует на:

  • полученную прибыль;
  • законность и честность сделок;
  • покупку-продажу и другие манипуляции с недвижимой собственностью.

Халатность в подобных вопросах может привести незадачливого владельца к потере реальных денег.

На что влияет (зачем нужна) оценка недвижимости?

  1. На оплату государственного налога при многих видах сделок (в том числе при передаче наследства, дарении). Это обязательная мера, в которой ошибиться хозяину непростительно.
  2. На определение долей при разделе имущества. Если круг родственников не может поделить частный дом, это наверняка станет проблемой № 1. За кусочек жилплощади можно драться годами, но зачем? Вызов оценщика поможет рассмотреть вопрос комплексно, с учетом индивидуальных характеристик места, перспектив его использования (открыть свой бизнес, например). Вы получите честный ответ от третьего лица.
  3. На вопрос связанный с покупкой имущества (для сдачи в аренду). Здесь играет роль множество факторов. Важно, чтобы затраченные средства окупились еще до момента износа здания, а значит понижения первоначальной стоимости. Учитываются все возможные риски, траты, дополнительные вложения. Определяется точная рентабельность подобных инвестиций.
  4. Большой опасностью могут стать спекуляции второй стороны с балансовой стоимостью, подозрительная спешка продать помещение по заниженной цене. Эксперт поможет выявить истинный показатель, чтобы сделка состоялась и пребывала в силе без неприятных неожиданностей.

Это лишь вершина айсберга вопросов, где вам может понадобиться помощь частной оценочной компании. Полноценное владение знаниями про методики и законы оценки имущества поможет решить множество вопросов честно и беспристрастно.

Узнайте бесплатно как правильно действовать!

Мы бесплатно подскажем как правильно действовать в вашей ситуации.

Звоните нам +7 (495) 646 66 59 ежедневно с 9:00 до 21:00 МСК



Консультация по услугам

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение

Алиса это умеет ОК «ВИК» (ИНН 7709941561 / ОГРН 5137746127350). Copyright © 2024

Разработка сайта студия «GROW-REAL WEB»